Армирующий материал и добавки
Гипсокартон, плиты, фанера, профиль и комплектующие
Клеющие составы и монтажная пена

Строительный магазин «Альтус» - материалы и оборудование

Товары недели
Гидроизоляция Remmers

Гидроизоляция Remmers

Гидроизоляция Remmers

Цоколи, фундаменты, подвалы – все наружные и подземные конструкции, контактирующие с грунтом – нуждаются в защите от разрушительного действия влаги. Эта проблема актуальна для зданий во всех климатических зонах и при различном уровне грунтовых вод.

Компания Remmers предлагает эффективные и надежные решения – специальные отделочные смеси. С их помощью обеспечивается стабильная долговременная защита. И речь не идет только лишь о создании здоровой, без грибков и плесени, атмосферы внутри помещений. Постоянная высокая влажность опасна для прочностных характеристик фундамента – и, соответственно, для целостности всего дома.

Современные гидроизоляционные материалы продлевают срок службы сооружения, избавляют от массы неприятностей в ходе эксплуатации. Они надежны, обладают эластичностью, прочностью на растяжение и сжатие, устойчивостью к УФ-излучению, малым расходом и другими преимуществами.

Качественная гидроизоляция способна защитить дом от капиллярной влаги, талых и грунтовых вод, снега, сырости. Она препятствует накоплению солей в кладке.

Существуют одно- и двухкомпонентные составы, обмазочные смеси и инъекционные, битум-полимерные покрытия и т.д. Выбор оптимального решения зависит от конкретной ситуации.

Remmers Kiesol: Избавляемся от влажности

Для герметизации сырых подвалов применяется отсечная гидроизоляция, которая проникает в мельчайшие капилляры даже при сильном увлажнении бетона или кирпичной кладки и защищает от капиллярного подъема влаги.

Мокрым от поднятия воды по капиллярам стен могут быть также нижние этажи, полуподвальные помещения.

Kiesol применяют во всех случаях. Водоотталкивающие соединения обеспечивают глубокую защиту кладки от влажности, суживают капилляры.

Профессиональная система Kiesol от Remmers демонстрирует результативность для различных видов водных нагрузок. Каждый компонент системы отличается качеством, отменными адгезионными свойствами, повышает прочность и устойчивость поверхности к воздействию химикатов. Современные составы на основе модифицированных полимеров способны противостоять значительному напору воды – без армирования.

Работать с продуктами легко и быстро – как ручным инструментом, так и посредством автоматического оборудования.

Популярным в профессиональной среде является гидроизоляционный крем Kiesol С – для горизонтальной отсечки. Он подходит для безнапорного нанесения, расходуется экономично, его расход легко калькулируется.

Надежность и качество каждого продукта линейки подтверждаются различными сертификатами, свидетельствами, результатами экспертиз. Безупречна и экологическая составляющая: концентрированный состав подходит для работы внутри помещений, не содержит растворителей и не вредит подземным водам. В этой связи рекомендован в том числе для использования в резервуарах и бассейнах.

Основные задачи гидроизоляции

Гидроизоляционные работы необходимы на многих этапах строительно-монтажной деятельности: при создании фундаментов, фасадов, внутренней отделке и т.д. Все эти работы проводятся внутри домов и снаружи для обеспечения долговременного эффекта – длительной защиты от влаги.

Особенно важно, чтобы от воды не пострадала основа здания. Владелец мокрого подвала не может его использовать. Кроме того, постоянная сырость:

  • наносит ущерб опорным конструкциям здания;
  • вызывает коррозию металлических элементов;
  • приводит к развитию грибков, плесени.

При осадке здания важно, чтобы герметизирующий материал обладал эластичностью и перекрывал трещины.

Также важно уделить внимание защите гидроизоляционного слоя от повреждений. К примеру, цоколь, на который нанесено покрытие от проникновения в стену брызг, сверху покрывают финишной штукатурной системой.

Отметим, что влажное основание не является препятствием: грунтование составом Kiesol позволяет укрепить кладку и придать ей гидрофобность. А в условиях влажности процесс гидрофобизации протекает быстрее. К тому же, это серьезно улучшает адгезионные свойства.

И в дальнейшем на подготовленное основание наносится шлам.

Как убрать влагу из подвала

Когда мокнет этаж, расположенный ниже уровня земли, это не только неприятно, но и опасно для конструктивной целостности. Между тем, проблема такая является довольно распространенной из-за пренебрежения герметизацией или из-за ошибок, допущенных во время возведения здания.

Самым верным решением является проведение работ по созданию препятствия для влаги на этапе строительства. Однако если по каким-либо причинам это не было выполнено, возможны два варианта развития событий: отделка снаружи и изнутри.

Наружная изоляция предусматривает освобождение фундамента – его нужно откопать – и создание нового гидроизоляционного слоя.

Внутренняя изоляция в большинстве случаев более целесообразна. Она не подразумевает земляных работ и производится при помощи специальных материалов.

Различают три основных типа таких материалов:

  • от воздействия осадков;
  • грунтовых вод;
  • от подъема воды по капиллярам стен.

Представленные на рынке виды гидроизоляции различаются также по способу нанесения.

Выбор зависит от исходных условий – то есть, от того, какова гидравлическая нагрузка. Технология применения каждого вида гидроизоляции детально изложена в описании продукта.

В целом алгоритм выглядит следующим образом: поверхность над видимой зоной промокания и в самой зоне подготавливается, грунтуется. На грунтовочный слой наносят минеральный шлам или эластичный шлам.

Особое внимание требуется уделить герметичности уязвимых мест, где велика вероятность протечек, а также выступающим элементам, швам, проходам труб – их усиливают специальными эластичными лентами.

Инъектирование кладок выполняют через просверленные отверстия: активное вещество вводится при помощи специального оборудования.

Профессиональный подход к решению сложных проблем

Для покупателей, перед которыми стоит вопрос о том, чем обработать подвал, цоколь, фундамент, на первый план выходят критерии качества и цены.

Стройматериалы и отделка «Реммерс» хорошо известны в профессиональной среде. Remmers предлагает своим клиентам проверенную временем, качественную и надежную продукцию. При этом – по приемлемой стоимости.

Владельцы подтопляемых подвалов благодаря современным полимерным материалам могут забыть о проблеме с протечками и использовать подземные помещения по своему усмотрению.

Защитные покрытия отличаются технологичностью, удобством применения и неизменно высоким качеством. Получить исчерпывающую информацию по каждому продукту и способу его применения можно у наших менеджеров.


Возврат к списку

Товар временно отсутствует
Под заказ 3-7 рабочих дней
Товар:
Поле "ФИО" не соответствует шаблону
ФИО состоит из трех слов на русском языке!


Спасибо! Ваша заявка оформлена!
Отправить заказ
Спасибо!
Ваша заявка принята.
В ближайшее время мы свяжемся с Вами.
Ок
  8 (861) 212-68-74
  info@altusa.ru