Армирующий материал и добавки
Гипсокартон, плиты, фанера, профиль и комплектующие
Клеющие составы и монтажная пена

Строительный магазин «Альтус» - материалы и оборудование

Товары недели
КНАУФ-Cуперпол – современно, просто, практично

КНАУФ-Cуперпол – современно, просто, практично

КНАУФ-Cуперпол – современно, просто, практично
КНАУФ-Cуперпол – современно, просто, практично
 Монтаж пола
Делая ремонт в квартире, доме или в офисном помещении, важным вопросом становится решение проблемы ровного пола. В строительстве под термином пол обычно понимают конструкцию, устраиваемую по перекрытию или основанию, состоящую из звуко-, тепло- и гидроизоляционных слоев, стяжки и покрытия. Пол воспринимает эксплуатационные воздействия и является одним из важнейших элементов конструкции и интерьера здания. Традиционно проблему ровного пола решали путем устройства цементно-песчанной стяжки. Такой способ востребован и сейчас, однако это достаточно долго и грязно. 
Большую популярность в современном строительстве все больше приобретают сборные стяжки, перспективным материалом для устройства которых являются ГВЛ – гипсоволокнистые листы. В компании КНАУФ разработаны специальные листы для устройства сборной стяжки КНАУФ-Суперпол.
Сборные основания пола из ГВЛ (КНАУФ-Суперпол) устраиваются для создания ровной поверхности под последующее напольное покрытие. 
КНАУФ-Суперпол устраивается в жилых, общественных, административно-бытовых и производственных зданиях с сухим, нормальным и влажным режимами по СНиП II-3 при умеренной и слабой интенсивности механических воздействий на полы по СНиП 2.03.13.
Общая технология устройства системы сборных полов КНАУФ
 
Монтаж полаУстройство КНАУФ-Суперполов проводится после окончания всех строительно-монтажных, электротехнических, санитарно-технических и отделочных работ при температуре в помещении не ниже +10оС и в условиях, исключающих их переувлажнение. КНАУФ-Суперлисты и готовые элементы пола должны пройти аклиматизацию в помещении.
Перед началом работ по устройству основания пола зазоры между плитами перекрытия, а также места примыкания перекрытия к стенам и перегородкам необходимо тщательно заделать бетоном или цементным раствором марки не ниже М100. Разметку уровня сборного пола по всему периметру помещения выполняют при помощи лазерного нивелира или водяного уровня.
По несущей части перекрытия должен быть уложен слой пароизоляции: по бетону необходимо укладывать полиэтиленовую пленку, а по деревянному перекрытию – битумную или парафинированную бумагу.
В местах примыкания оснований к стенам, перегородкам и другим вертикальным конструкциям здания следует укладывать демпферную (кромочную) ленту толщиной 8–10 мм. Она служит компенсационной прокладкой между сборным основанием и ограждающими конструкциями.
При устройстве сборного пола системы КНАУФ по перекрытиям, несущая часть которых выполнена из железобетонных плит, КНАУФ-Суперпол следует применять по выравнивающему слою из керамзитовой засыпки КНАУФ, что позволяет исключить усадочные явления покрытия в дальнейшем. 
Особенности устройства КНАУФ-Суперпола
Если толщина выравнивающего слоя не превышает 60 мм, следует предусматривать КНАУФ-Суперпол из элементов пола или из двух слоев Монтаж полаКНАУФ-Суперлист влагостойкий (КСЛВ), при большей толщине засыпки рекомендуется предусматривать третий слой из крупноформатных КСЛВ размером 1200×2500×10 мм.
Монтаж элементов пола ведется справа налево рядами от стены с дверным проемом. При монтаже с противоположной стороны для сохранения поверхности засыпки устраиваются островки для передвижения.
У готовых элементов пола, примыкающих к стенам, фальцы в области сопряжения обрезаются. Каждый новый ряд начинается с укладки отрезанной по месту части от последнего элемента предыдущего ряда, что исключает отходы и обеспечивает смещение торцевых стыков не менее чем на 250 мм.
Перед укладкой готового элемента на фальцы сопрягаемых с ним уже уложенных элементов наносится клеевой состав. По мере укладки элементов производится скрепление фальцев соседних элементов самонарезающими винтами для КСЛ с шагом не более 300 мм.
При устройстве сборного основания пола из малоформатных КСЛВ укладка листов первого слоя осуществляется с зазором в стыках не более 1 мм. Укладка ведется от стены с дверным проемом. При монтаже с противоположной стороны для сохранения поверхности выровненной засыпки устраиваются островки для передвижения.
 Монтаж пола
Отдельно под каждый лист второго слоя наносится клеевой состав, который разравнивается гребешковым шпателем. Укладка листов второго слоя осуществляется без зазоров в стыках. Разбежка стыков при этом должна составлять не менее 250 мм. По мере укладки листов второго слоя осуществляется их крепление к листам первого слоя самонарезающими винтами для КСЛ с шагом не более 300 мм. На один лист должно приходится не менее 20 винтов.
Если толщина засыпки более 60 мм, то на сборное основание из готовых элементов или малоформатных ГВЛВ укладывается на клеевой состав третий слой из крупноформатных ГВЛВ, которые крепятся самонарезающими винтами для ГВЛ с шагом не более 300 мм. Плоскость листа должна перекрывать стыки листов или элементов нижележащего слоя. 
В местах дверных проемов под сборное основание пола укладывается в один уровень со слоем засыпки подкладка из влагостойкой фанеры или антисептированной доски толщиной не менее 15 мм и шириной не менее 150 мм. Уложенные элементы пола или листы крепятся к подкладке самонарезающими винтами длиной не менее 25 мм с шагом 150 мм.
При необходимости стыки между элементами пола или малоформатными ГВЛВ заделываются шпаклевочной смесью КНАУФ-Фугенфюллер или КНАУФ-Унифлот, после чего шлифуются. По КНАУФ-Суперполу можно ходить сразу после высыхания клея (обычно через 4–6 часов).
В случае устройства КНАУФ-суперпола во влажных помещениях (ванные комнаты) на стыки со стенами укладывается гидроизоляционная лента КНАУФ-Флэхендихтбанд (ЛИПС), а поверхность пола покрывается гидроизоляционным составом КНАУФ-Флэхендихт.
На КНАУФ-суперпол можно укладывать любое современное покрытие: линолеум, ковролин, керамическую плитку, паркет.
Теплофизические свойства ГВЛ обусловливают возможность их эффективного применения для устройства обогреваемых оснований пола с любым источником тепла.
Так что же дает технология сухой сборной стяжки КНАУФ-Суперпол: 
1 – быстрота устройства и качество работы в домашних условиях; 
2 – отсутствие «мокрых» процессов, как результат меньше грязи; 
3 – легкость конструкции, что позволяет снизить нагрузку на фундамент дома; 
4 – экологическе чистый и благоприятный микроклимат конструкции КНАУФ-Суперпол. Способность конструкции дышать, т.е. поглощать влагу при ее избытке и отдавать при недостатке; 
5 – соответствие самым строгим мировым стандартам качества.
Немного технических характеристик:
ОП 131     КНАУФ-суперпол — сборное основание из элементов пола 
  Порядок настила пола
Минимальная толщина конструкции: 40 мм
Максимальная толщина конструкции: 100 мм
Предел прочности при сжатии: Не менее 22 Мпа
Теплопроводность стяжки: 0,22 - 0,36 Вт/м2 •град
Увеличение индекса изоляции воздушного шума: На 2-4 дБ
Индекс снижения ударного шума: На 18-22 дБ
Состав комплектной системы, кол-во на м2
1 Элемент пола (ЭП): 1,0 м2
2 Мастика клеящая: 0,05 кг
3 Пленка полиэтиленовая: 1,2 м2
4 Шпаклевка КНАУФ-Фуген ГВ (Фугенфюллер ГВ): 0,15 кг
5 Шуруп для КНАУФ-суперлиста: 12 шт.
6 Лента кромочная: * пог. м
7 Засыпка сухая КНАУФ **: 20*** л
* в зависимости от периметра помещения.
** по потребности заказчика.
*** для слоя толщиной 20 мм на 1 кв. м площади засыпки.
Основные конструкции сухой сборной стяжки
«Альфа» (ОП 131)
Конструкция со стяжкой по ровным (выровненным) перекрытиям.
Масса 1 м2: около 24 кг
Индексы изоляции воздушного шума Rw*: 51-54 дБ
Индексы приведенного уровня ударного шума Lnw*: 59-63 дБ
«Бета» (ОП 131)
Конструкция со стяжкой на подложке из эффективных звуко/теплоизоляционных материалов по ровным (выровненным) перекрытиям.
Масса 1 м2: около 28 кг
Индексы изоляции воздушного шума Rw*: 52-56 дБ
Индексы приведенного уровня ударного шума Lnw*: 47-60 дБ
«Вега» (ОП 131)
Конструкция со стяжкой на подложке из выравнивающего слоя сухой засыпки.
Масса 1 м2: около 36 кг
Индексы изоляции воздушного шума Rw*: 52-57 дБ
Индексы приведенного уровня ударного шума Lnw*: 56-60 дБ
«Гамма» (ОП 131)
Конструкция со стяжкой на комбинированной подложке из эффективных звуко/теплоизоляционных пористо-волокнистых материалов с прослойкой из КНАУФ-суперлистов (ГВЛ) по выравнивающему слою сухой засыпки.
Масса 1 м2: около 60 кг
Индексы изоляции воздушного шума Rw*: 52-56 дБ
Индексы приведенного уровня ударного шума Lnw*: 47-58 дБ
* параметры шумоизоляции приведены для сплошных плит перекрытия толщиной 140-200 мм.
Данные по количеству материалов являются ориентировочными, не учитывают потерь на раскрой и требуют уточнения по проекту.


Возврат к списку

Товар временно отсутствует
Под заказ 3-7 рабочих дней
Товар:
Поле "ФИО" не соответствует шаблону
ФИО состоит из трех слов на русском языке!


Спасибо! Ваша заявка оформлена!
Отправить заказ
Спасибо!
Ваша заявка принята.
В ближайшее время мы свяжемся с Вами.
Ок
  8 (861) 212-68-74
  info@altusa.ru