Армирующий материал и добавки
Гипсокартон, плиты, фанера, профиль и комплектующие
Клеющие составы и монтажная пена

Строительный магазин «Альтус» - материалы и оборудование

Товары недели
КНАУФ-Профиль - основа сухого строительства

КНАУФ-Профиль - основа сухого строительства

Напротяжении многих лет, компания КНАУФ внедряет и развивает строительные и ремонтные работы с использованием минимума мокрых процессов (оштукатуривания, крепления с помощью цемента, на основе растворов и др.). Такой вид отделки получил название сухое строительство, массовое применение которого в нашей стране началось в начале 90-х гг. Именно в это время на российский рынок пришел немецкий производитель строительных материалов – фирма КНАУФ.Направляющий профиль
Основным направлением сухого строительства является устройство каркасно-обшивных конструкций – стен, перегородок, потолков, конструкций сложных форм. Основой таких конструкций является металлический (реже деревянный) каркас, прикрепленный к ограждающим конструкциям. Каркас обшивается листовыми материалами – гипсокартонными листами или гипсоволокнистыми плитами, например КНАУФ-Лист или КНАУФ-Суперлист (гипсоволокнистые листы ГВЛ), и при необходимости заполняется прослойкой изолятора (тепло-, звуко- и т.д.) в зависимости от требований предъявляемых к помещению. Фирма КНАУФ широко известна как производитель гипсокартона, сухих строительных смесей, однако общий перечень выпускаемой продукции будет неполным без упоминания КНАУФ-Профиля, изготавливаемого предприятиями группы из высококачественного стального оцинкованного листа.
На строительный рынок, качественный профиль для систем сухого строительства фирма КНАУФ производит на своих предприятиях и поставляет его под своей торговой маркой. Качество КНАУФ-Профиля постоянно контролируется в процессе его производства на предприятиях группы, ведь от качества сборки каркаса зависит прочность, долговечность и устойчивость готовой конструкции, а значит, и репутация производителя всех материалов.
Что отличает качественный профиль?
Стремясь выпускать только лучшую продукцию, на предприятиях фирмы КНАУФ выработали собственные требования к идеальному профилю для систем сухого строительства КНАУФ. 
Во-первых, профиль должен быть изготовлен из стального листа оптимальной толщины. Толщина стали имеет непосредственное влияние на жесткость профиля и всей конструкции. Толщина стали также влияет на прочность удержания шурупа в профиле – этот параметр обеспечивает надежное крепление обшивки к каркасу. Опытным путем установлено, что оптимальная толщина стального профиля составляет 0,55–0,6 мм. По стандарту КНАУФ шуруп должен удерживаться в профиле при выдергивающем усилии не менее 45 кг. Профиль толщиной 0,6 мм обеспечивает это условие с запасом. Если же толщина стали менее 0,55 мм, требование не выполняется.
Монтаж гипсокартона
 Вторым важным показателем качества является коррозионная стойкость профиля – от этого зависит долговечность конструкции. Это свойство обеспечивается применением для изготовления качественной оцинкованной стали 2-го класса цинкового покрытия по ГОСТ 14918. Цинк на воздухе покрывается слоем углекислого цинка, который защищает его от окисления. Для профилей КНАУФ применяется только такая сталь. 
Третьим важным параметром качества профиля является конфигурация и размеры его поперечного сечения. Фирма КНАУФ выпускает несколько видов профилей, которые отличаются друг от друга геометрической формой сечения.
Металлические КНАУФ-Профили изготавливаются в соответствии с 1121-012-04001508-2011 и представляют собой длинномерные элементы, выполненные методом холодной прокатки стальной ленты на современном профилегибочном оборудовании.
Стоечные профили (ПС-профили) имеют С-образную форму и служат в качестве вертикальных стоек каркасов перегородок и облицовок стен, применяются в паре с соответствующим направляющим ПН-профилем, выпускаются с размером стенки 50, 75 и 100 мм. Стенка ПС-профиля имеет два продольных гофра (ребра жесткости), предназначенных для обеспечения жесткости. Отсутствие гофр уменьшает жесткость. На стенке ПС-профиля имеются три пары отверстий, которые позволяют произвести монтаж электропроводки внутри каркаса.
Направляющие профили (ПН-профили) имеют П-образную форму и служат в качестве направляющих для ПС-профилей, а также в качестве перемычек между стойками каркаса перегородок и облицовок. Монтируются в паре с соответствующими по размеру ПС-профилями. Выпускается профиль с размером стенки 50, 75 и 100 мм, размеры стенки которого немного меньше, что обеспечивает надежную стыковку с ПС-профилем. Стенка ПН-профиля имеет два продольных гофра.
Потолочные профили (ПП-профили) имеют С-образную форму и предназначены для устройства каркасов подвесных потолков и облицовок стен. Еще одним важным фактором является совместимость подвесов и соединителей с профилем, т. е. формы пазов должны соответствовать опорным загибам. Так, при испытаниях подвес с зажимом и тягой, вставленный в ПП-профиль, должен выдерживать нагрузку в 25 кг. При этом загибы на полках профиля не должны разгибаться. Некачественное соединение непроверенных элементов может быть одним из факторов обрушения конструкций подвесных потолков.
Комплектные системы КНАУФ
Профили КНАУФ можно использовать во всех категориях зданий – жилых, общественных, производственных. Они являются одной из главных составляющих комплектных систем сухой отделки. Конструкции на основе комплектных систем имеют рассчитанные и подтвержденные испытаниями характеристики (максимальная высота, огнестойкость, звукоизоляция и др.). При этом обязательным условием достижения данных параметров конструкции является применение высококачественных материалов со строго определенными характеристиками. Создавая документацию на применение комплектных систем, фирма КНАУФ четко прописывает требования к каждому изделию системы. 
  
Различают три основных вида комплектных систем с использованием металлических профилей: потолочные системы, перегородки и облицовки.
Для выравнивания потолков использую подвесные потолки с использованием КНАУФ-Листов. Следует отметить, что кроме исправления геометрии и придания декоративных отличий отделки потолка (многоуровневые, сложной формы), подвесные потолки системы КНАУФ предназначены для повышения предела огнестойкости несущих конструкций перекрытий, улучшения тепло- и звукоизоляции, скрытия электропроводки и инженерного оборудования. Несущая конструкция подвесного потолка состоит из металлического каркаса. Его элементами являются профиль потолочный и профиль направляющий. В качестве облицовочного материала используется КНАУФ-Лист.
Монтаж гипсокартона на потолок
Перегородки поэлементной сборки с обшивкой КНАУФ-листами предназначены для применения в жилых, общественных и производственных зданиях. Использование перегородок из КНАУФ-Листов в большинстве случаев оказывается более выгодным по сравнению с известными конструкциями (кирпич, бетон), так как скорость их монтажа выше, а масса меньше. Важное преимущество межкомнатных перегородок из КНАУФ-Листов – возможность их быстрого демонтажа с приданием помещению первоначального вида и монтажа по индивидуальной планировке. Перегородки состоят из несущего каркаса, обшитого с обеих сторон одним и более слоями КНАУФ-Листов. Элементы металлического каркаса в комплектных системах перегородок – профиль стоечный (ПС) и профиль направляющий (ПН).
Гипсокартонные облицовки КНАУФ применяются для отделки стен, а также для повышения их звукоизоляционных и теплоизоляционных свойств в помещениях с сухим, нормальным и влажным режимом; с высотами помещений до 10 м; с неагрессивной средой. Представляют собой конструкцию из каркаса, обшитого с одной стороны гипсокартонными листами в один или два слоя.
Сегодня компания КНАУФ предлагает различные виды профиля. Вместе с традиционно применяемыми профилями ПН, ПС, ПП на производстве КНАУФ выпускается арочный профиль (ПА) для устройства каркасов криволинейных потолков, арочных и купольных конструкций на основе КНАУФ-листа (ГКЛ, ГКЛВ, ГКЛО, ГКЛВО) и других листовых материалов КНАУФ. Кроме того, в линейки металлических профилей КНАУФ имеются маячковые профили (ПМ) и профили углозащитные ПУ. 


Возврат к списку

Товар временно отсутствует
Под заказ 3-7 рабочих дней
Товар:
Поле "ФИО" не соответствует шаблону
ФИО состоит из трех слов на русском языке!


Спасибо! Ваша заявка оформлена!
Отправить заказ
Спасибо!
Ваша заявка принята.
В ближайшее время мы свяжемся с Вами.
Ок
  8 (861) 212-68-74
  info@altusa.ru