Армирующий материал и добавки
Гипсокартон, плиты, фанера, профиль и комплектующие
Клеющие составы и монтажная пена

Строительный магазин «Альтус» - материалы и оборудование

Товары недели
Звукоизоляция Technosonus

Звукоизоляция Technosonus

Звукоизоляция Technosonus

Музыка, громкие разговоры и топот соседей зачастую беспокоят не только жителей хрущевок, но и владельцев квартир в монолитных новостройках. Довольно остро этот вопрос стоит у тех людей, над кем проживают маленькие дети, собаки. Или, наоборот, для тех, кто сам не хотел бы вызывать волну негатива со стороны проживающих снизу – например, игрой на музыкальном инструменте.

Вопрос о том, что делать при очень сильной слышимости в квартире, волнует множество людей. Как отмечают специалисты, наиболее эффективным выходом из подобных ситуаций является использование специальных шумоизолирующих и звукопоглощающих материалов.

Одним из лидеров на рынке является компания «ТехноСонус», осуществляющая разработку, выпуск и реализацию широкого спектра различных звукоизоляционных и акустических материалов.

Предприятие специализируется на акустике и звукоизоляции более 10 лет, и за это время продукция завоевала признание миллионов заказчиков. Высокотехнологичное производство оснащено современным оборудованием, научные работники занимаются разработкой оптимальных инженерных решений в сфере строительной и архитектурной акустики.

Собственные производственные мощности, контроль на каждом этапе, штат квалифицированных сотрудников – залог соответствия продукции европейским стандартам качества.

Каким бывает шум

Для того, чтобы понять, как действенно решить проблему, убрать лишние звуки, необходимо разобраться в причинах. И хлопающие на лестничной клетке двери, и голоса соседей за стеной создают очень серьезные неудобства, но при этом имеют разную звуковую природу.

Различают шумы:

  • воздушные – те, что доносятся по воздуху: скрип кровати, работающий телевизор, разговоры, проезжающие по улице автомобили;
  • ударные и структурные – передаются по строительным конструкциям: прыжки на скакалке, воздействие на стену при сверлении, забивании гвоздей, вибрационные импульсы от работающих бытовых приборов.

Выяснив причину, можно избавиться от надоедливых звуков, изолировав помещения полностью либо частично. В одних случаях будет достаточно отделать специальными плитами одну стену. Допустим, межкомнатную перегородку между залом и спальней. В иных случаях необходимо изолировать все стены, пол и потолок – все зависит от конкретной ситуации.

Есть и другой вариант: если сосед сверху займется звукоизоляцией пола, люди, проживающие под ним, будут меньше страдать.

Звукоизоляция пола – наиболее распространенное решение, оно простое, дешевое и вместе с тем эффективное. Технически оптимальный вариант – это плавающая стяжка, профессиональная система с основой из плит, препятствующая передаче вибраций, ударного шума.

Но если с этим не согласен жилец квартиры сверху, то у себя, снизу, можно выполнить изоляцию потолка при помощи специальной системы – каркасной. Существуют базовые системы звукоизоляции, которые прячутся под подвесной потолок и обеспечивают качественную защиту. Это поможет устранить воздушный шум и не испортит дизайн.

Есть и бескаркасная потолочная облицовка.

Мы рассмотрели, как избавить себя от причиняющего неудобства гомона. Но бывают ситуации, когда приходится «не выпускать» звуки и из собственной квартиры. Это актуально в первую очередь для любителей просмотров фильмов на домашнем кинотеатре, для родителей маленьких музыкантов и т.д.

Поможет ли шумоизоляция в собственной квартире, если жалуются соседи? Ответ однозначный: при грамотном подходе – да. При жалобах жильцов соседних квартир на громкие звуки можно создать барьер, и спокойно просматривать фильмы на домашнем кинотеатре или играть на гитаре.

Основные задачи звукоизоляции Technosonus

Technosonus представляет изоляцию для внешних и внутренних несущих стен, межкомнатных перегородок, потолков, перекрытий.

Это:

  • панели на основе целлюлозы;
  • стекловолоконные плиты;
  • тонкие плиты на основе базальтового волокна или на основе полиэфирного (синтетического) волокна;
  • битумно-полимерные рулонные материалы со звукоизолирующим слоем и многие другие.

Наиболее рационально использовать многослойные конструкции, которые сочетают в себе способность отражать часть звуковой волны и поглощать оставшуюся часть.

Нужно учесть важный момент: чтобы избавиться от шума соседей, придется скрадывать полезную площадь помещения. А в условиях небольшой квартиры ценным является буквально каждый сантиметр, поэтому массивные системы не подходят. В таком случае на первый план выходят инновационные разработки – к примеру, панели соноплат толщиной 24 мм.

Звукоизоляционные материалы: Как выбрать самые эффективные

Плиты, мембраны, панели различаются не только толщиной, но и коэффициентом звукопоглощения, индекса снижения ударного шума и другими характеристиками.

Для действенного результата требуется грамотный подход. В первую очередь необходимо заделать отверстия, дыры, стыки, щели, зазоры, изолировать розетки, места входов стояков отопления и водоснабжения и т.д.

Далее все зависит от размера комнаты и ее функционального назначения. В просторной можно проложить многослойную конструкцию в специальном каркасе, в маленькой детской не хочется отнимать столько места – и подбирается соответствующий материал.

Для кухни и ванной подходят лишь варианты, устойчивые к влажности.

В целом стройматериалы данного назначения бывают различной толщины и плотности. Их объединяет экологичность, безопасность и гипоаллергенность.

Избавляемся от шума: Последовательность действий

Сильная слышимость зависит от многих факторов. Чтобы устранить проблему, нужно учесть их все, в том числе функциональные особенности помещений. Также важно правильно подобрать сочетание звукоизолирующих и звукопоглощающих стройматериалов. При этом необходимо не испортить внешний вид комнат и не устроить препятствие для прокладки инженерных коммуникаций.

В частных домах особого внимания требуют котельные, помещения, где установлены генераторы и иное оборудование.

После разработки детального проекта производится укладка выбранных плит, мембран или панелей – на закрепленную на стенах обрешетку или без нее, в зависимости от технологии, а также на потолок, на пол. И затем – облицовка.

Делая выбор в пользу продукции Technosonus, жильцы панельных, кирпичных, монолитных и других домов обеспечивают для себя и соседей зону акустического комфорта. У нас – эффективные и рациональные технические решения любых задач, связанных со звуком.

Ассортимент бренда включает изоляцию для любых условий: жилых и нежилых помещений, комнат с высокой влажностью и др.

В компании можно не только приобрести необходимые материалы. Наши сотрудники проведут акустические измерения и подберут оптимальный вариант для каждой ситуации. Квалифицированные мастера воплотят в жизнь созданные инженерами проекты, чтобы создать для наших клиентов комфорт в любое время суток.



Возврат к списку

Товар временно отсутствует
Под заказ 3-7 рабочих дней
Товар:
Поле "ФИО" не соответствует шаблону
ФИО состоит из трех слов на русском языке!


Спасибо! Ваша заявка оформлена!
Отправить заказ
Спасибо!
Ваша заявка принята.
В ближайшее время мы свяжемся с Вами.
Ок
  8 (861) 212-68-74
  info@altusa.ru